Организация подала на меня иск без высылки копии заявления - что делать в такой ситуации?

• г. Иваново

Организация подала на меня заявление о выдаче судебного приказа за неуплату членских взносов... суд вынес судебный приказ... я с этим не согласился... судебный приказ отменил... а теперь мне пришла повестка в суд так как организация обратилась с исковым заявлением... судебное заседание через неделю... но мне организация ведь по новым правилам должна была выслать копию искового заявления со всеми приложениями, а мне ничего не приходило... законно ли суд возбудил исковое производство не имея доказательств направления мне копии искового заявления со всеми приложениями и как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Дело возбудили, но рассмотрение будет после получения вами уведомления из суда. Вы вправе ознакомиться с материалами дела, попросить перенос заседания и т.д. Но дело возбуждается при наличии всех необходимых действий со стороны Истца. Видимо они предоставили в суд доказательства отправки вам письма.