Можно ли сдать часть нежилого помещения, находящееся в жилом доме под розн. Торговлю пивом?

• г. Барнаул

Можно ли сдать часть нежилого помещения, находящееся в жилом доме под розн. Торговлю пивом?

Ответы на вопрос (7):

Лучше не рисковать. А вы арендодатель или арендатор.

Я - Арендодатель и собственник нежилого помещения.

Тогда сдавайте в аренду, пусть голова болит у арендатора.

Но я бы не хотела проблем со стороны жильцов дома, мне нужно собирать подписи, что они не против такого вида деятельности, как продажа пива на вынос и нужна ли определённая площадь сдаваемого помещения (не менее 50 кв.м.) Живу в Алтайском крае.

Добрый день, если это будет иметь вид магазина, то есть пиво будут продавать до 21.00 и арендатор не будет пытаться позиционировать себя как бар, поскольку он вряд ли сможет соблюдать требования законодательства в области общепита, то никаких подписей от жильцов не нужно. Если же арендатор хочет открывать заведение под тип бара, то конечно сбор подписей и согласие жильцов необходимо.

Это будет не кафе и не бар, а магазин, причем общепит? По площади сдаваемого помещения ничего не сказали, в Алтайском крае учитывается не менее 50 кв.м.?

Для магазина необходимый минимум составляет 20 кв. м.