Можно ли оформить выплаты на ребёнка от трех лет до семи лет включительно если ребёнку в августе будет восемь лет.

• г. Краснодар

Можно ли оформить выплаты на ребёнка от трех лет до семи лет включительно если ребёнку в августе будет восемь лет.

Ответы на вопрос (1):

Право на получение ежемесячной выплаты возникает, если ребенок имеет российское гражданство.

Пособие назначается на условиях:

Один из родителей или иной законный представитель ребенка также имеют гражданство РФ и проживают в России.

Выплата осуществляется на ребенка, которому исполнилось 3 года после 1 января 2020 года и до достижения ребенком возраста 8 лет.

Ежемесячная выплата предоставляется в 2020 году за весь прошедший период, со дня исполнения ребенку 3 лет, но нужно обратиться не позднее 31 декабря 2020 г.

В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка.