Загадочный долг на госуслугах - как разобраться с выставленным счетом за аренду земли?

• г. Липецк

На госуслугах в графе счета появился долг в размере 20000 р (четыре счёта по 5000 р от июля, августа, сентября и октября 2019 г) счёт на мой паспорт за аренду земли выставила Администрация городского поселения города ***** муниципального района Липецкой области я землю в аренду никогда не оформляла. В администрации города мне отвечают, что счетов они не выставляют. Как и у кого можно узнать кто и зачем выставил мне такой счёт?

Ответы на вопрос (1):

Там долг может появиться только судом взысканный. Так что изучайте базу ФССП или это ошибка.

Спросить
Пожаловаться

Гаражный бокс в собственности. Администрация выставила счета на оплату за аренду земли за 3 года! Договора нет. Причем площадь гаражного бокса 18 кв.м., а за аренду земли выставили за 80 кв.м. Как правильно оформить землю? Она была в аренде у ГСК,

Я живу в Ивановской области в поселке городского типа. Хотя взять у администрации земельный участок в аренду. У меня в собственности есть 2 свои лошадки и хотелось конечно взять участок побольше. Но придя в администрацию мне сказали, что землю в аренду по нашему району они не дают, только можно получить земельный участок в собственность. Подскажите пожалуйста как мне поступить и могут ли мне отказать в аренде земли ссылаясь на то что землю администрация может только в собственность отдавать?

В администрации городского поселения есть нарушения жилищного законодательства. Написали в администрацию района провести проверку. Администрация района отписала, что это не в ее компетенции и отправила обращение администрации городского поселения. Кто должен осуществлять жилищный контроль в данном случае. Администрация района наверно должна была провести проверку.

Собрали все документы для подпрограммы молодая семья, подали их в администрацию Карталинского городского поселения-нас признали нуждающимися! Передали документы в администрацию Карталинского муниципального района они дали вот такое вот решение-Жилищно-бытовая комиссия администрации карталинского муниципального района рассмотрела Ваши документы, представленные для признания Вас участником подпрограммы оказание молодым семьям государственно поддержки для улучшения жилищных условий муниципальной программы Карталинского муниципального района. Обеспеченеи доступным и комфортным жильем граждан Российской федерации в Карталинском муниципальном районе на 2014-2020 годы. Комиссией было выявлено ухудшение жилищных условий за последние полугодие, по данному факту в администрацию Карталинского городского поселения отправлено сообщение для принятия решения в соотвествии с Жилищным кодексом. О принятом решении Вам сообщит администрация Карталинского городского поселения. Зачем городской администрации давать ответ если они и так приняли нас участниками этой подпрограммы - нам об этом так и сказали в городской администрации! Стоит ли обжаловать решение администрации Карталинского муниципального района в суде?

Выписал новый технический и кадастровый паспорт на гараж и межевой план и кадастровый паспорт на землю. Обратился в Администрацию города для заключения договора аренды земли под гараж там мне отказали. В администрации объяснили что председатель гаражного кооператива должен администрации за аренду земли и администрация не оформляет с ним договор на все гаражи. Посоветовали обратиться в Регистрационную палату для регистрации гаража после этого администрация оформит договор аренды земли. В Регистрационной палате отказали регистрировать гараж так как у них этот кооператив в чёрном списке. Что делать? Подскажите. С уважением Виктор.

Администрация выставила цену за долю дома. Туда вошла и цена неприватизированной земли. Доля дома мизерная и не может быть выделена в натуре по решению суда.

Как убедить администрацию, что она не имеет права продавать нам землю?

Прошу помочь с вопросом об определении принадлежности земли к администрации муниципального образования. Как по объективным признакам определить кому принадлежит земля, МО местного поселения или администрации района области? Законодательством это регулируется?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был и ИП и закрыл его. Передал свою землю по договору другому лицу так как мне не продлила администрация договор на аренду земли. Передал все документы на переоформление собственности до окончания договора аренды участка. Но администрация города выставила мне иск через арбитражный суд так как регистрация объекта прошла на несколько недель позднее и посчитала меня собственником объекта на участке земли. В тоже время есть решение суда города и края что эта земля и объект мною не использовался а был захвачен другими лицами на которых я вынужден был и переоформить объект незаконченого строительства и выданы исполнительные листы на удаление этих лиц с объекта. Но администрация выставила счет за использование земли на меня уже после окончания договора аренды. Я не согласился и арбитражный суд поддержал администрацию города и решил что я обязан платить за аренду земли хоть я и не пользовался ею, передал стоящий на ней объект до окончания срока аренды и являлся физическим лицом.

Проживаю в городе Новокузнецке. Хотелось бы узнать, почему и как подействовать на администрацию данного города, чтоб землю, положенную многодетным семьям выдавали без годовой тягомотины. Типа нет земли, или земля в помойке и буераке.. Россия огромная,, а земли нет.. Господин Тулеев говорил, что можно брать землю где угодно, а все коммуникации обязана провести администрация. И как смотреть на то, что вся земля кому то принадлежит? Я родилась на этой земле, и почему-то должна что-то этой системе. Почему так трудно дать землю человеку, вкалывающему на государство всю жизнь. Политика не понятна мне?

Сосед самовольно захватил нашу землю, земля находиться в аренде на 49 лет, но без того куска земли, который он захватил. На захваченной земле построен сарай, как сделать, так чтобы он его снес, по документам это земля администрации шепсинского поселения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение