Последствия неуплаты алиментов по решению казахстанского суда для граждан РФ.

• г. Ульяновск

Я гражданин РФ живу в РФ. Бывшая жена гражданка Казахстана живет в Казахстане. Подала на алименты в Казахстане. Я не плачу. Ограничения какие какие нибудь будут например выезд за границу, блокирование счетов карт итд.

Ответы на вопрос (1):

Пристав может наложить арест на ваши банковские счета, а также на ваше имущество. Кроме того, при наличии задолженности свыше 10 000 руб. пристав может установить временные ограничения на управление вами ТС и/или выезд за пределы РФ.

Источник: ФЗ "Об исполнительном производстве".