Кто получает результаты ДНК экспертизы - заявитель или суд? Можно ли сохранить конфиденциальность результатов от другой стороны?

• г. Оренбург

Результаты ДНК экспертизы оглашаются в суде или выдаются заявителю? Можно ли сделать так чтобы вторая сторона не знала о результатах?

Ответы на вопрос (2):

Нельзя, этот результат экспертизы - является материалом дела, а у любой из сторон - имеется право на ознакомление со всеми материалами дела.

С материалами дела знакомятся обе стороны, поэтому вторая сторона также будетзнать о результатах экспертизы.