Процесс признания договора займа с залогом недействительным - почему суд удовлетворяет заявку на встречную экспертизу, несмотря на результаты первой

• г. Пермь

Процесс о признании договора займа с залогом недействительным. Назначена судебная экспертиза, результат в нашу сторону. Противоположная сторона заявляет встречную экспертизу, суд удовлетворяет. Мотивированного решения пока нет, но почему то на этапе сделанной экспертизы появляется свидетель с той стороны, который утверждает что деньги по договору займа передавались в его присутствии. Судья выносит решение о назначении встречной экспертизы.

Как такое возможно?

Результаты первой экспертизы игнорятся.

Ответы на вопрос (1):

Суд вправе принять такое решение.