Неприятная неожиданность - мать подала на алименты и я получила огромную сумму от приставов без предупреждения

• г. Санкт-Петербург

Моя мать с которой находится моя старшая дочь подала на меня на алименты. Когда я была беременная вторым? Вчера пришла огромная сумма от приставов (я не знала что на меня подали на алименты) Скажите пожалуйста это как так то? Я не работаю и насколько язнаю до 3 лет я сижу в декрете. А сейчас у меня полностью списывают даже деньги на второго ребенка.

Ответы на вопрос (1):

Вполне законно Если вы не обеспечиваете своего ребенка то на вас может быть возложена быть обязанность уплачивать алименты. Однако списывать могут только 50% суммы.