Как получить московские выплаты и льготы для малоимущих, если муж коренной москвич, а жена житель соседней области?

• г. Владимир

Муж москвич коренной, я-его жена житель соседней области. В данном случае в положении). Имеем ли мы право на московские выплаты (собянинские, льготы как малоимущие, т.к я единственный кормилец в семье, муж вообще не работает, и будет двое иждивенцев)

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если вы зарегистрированы в Москве то имеете.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж пенсионер, у нас есть ребёнок 10 лет. Я единственный работающий член семьи. Является ли мой муж иждевенцем? Сколько иждевенцев в нашей семье?

У работника двое малолетних детей (3 и 7 лет) Он единственный кормилец в семье. Работодатель внес его в список на сокращение. Каковы его права в данном случае?

У нас двое не совершеннолетних детей и я в положение третьим, муж единственный кормилец в семье! Могут ли его забрать на переподготовку в армию?

Могут ли уволить военного служающего, если он единственный кормилиц в семье? На ижлевении 3 детей жена в положении не работает.

Муж на днях на 10-тонной машине задел в городе шлагбаум и не заметил, уехал. Лишили прав на год. Он единственный кормилец, в семье двое детей до 6 лет, жена в декрете. Имеют ли право его лишать прав?

Могут ли мужа не лишить водительского удостоверения за езду в нетрезвом виде, если он: 1) единственный кормилец в семье (2 иждивенца жена в положении); 2) работает водителем и не имеет другой специальности; 3) в такой ситуации впервые?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Могут ли уволить сотрудника, если он единственный кормилец. В семье двое детей 8 и 10 лет. Муж не работает - сокращение. Могут ли сократить жену?

Заранее спасибо.

Здравствуйте подскажите пожалуйста, умер муж, единственный кормилец. Осталось двое малолетних детей, супруга не работает. Положены ли какие-то выплаты или помощь семье, если муж-иностранец и никогда не работал на территории РФ, супруга и дети граждане РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение