Статус мужа пенсионера - является ли он иждивенцем, и сколько иждивенцев в нашей семье

• г. Москва

Мой муж пенсионер, у нас есть ребёнок 10 лет. Я единственный работающий член семьи. Является ли мой муж иждевенцем? Сколько иждевенцев в нашей семье?

Ответы на вопрос (2):

Если муж полчает пенсию, то вопрос - является ли он ижвивенцем, решается судом на основании вашего заявления исходя из размера его пенсии и вашей зарплаты. А ребенок является ижвивенцем в любом случае, так как он нетрудоспособен.

Спросить
Пожаловаться

Он может быть признан иждивенцем в судебном порядке в том случае, если ваш заработок является основным источником его существования.

Спросить
Пожаловаться

Заявление в пенсионный фонд об установлении факта нахождения на иждивении супруга. Касается ли это семей военных пенсионеров (у мужа пенсия намного больше, чем у меня).

Мой муж неработающий пенсионер. На иждивении у него несовершеннолетний ребенок. Положена ему доплата к основной пенсии на содержание несовершеннолетнего ребенка? Спасибо.

У меня муж пенсионер. У нас две несовершеннолетние дочки, на которых муж получает добавку к пенсии, как на иждивенцев. Бывшая жена подала на алименты. Будет до добавка к пенсии на иждивенцев учитываться при начисления алиментов? Если да, как опротестовать такие действия? У нас младшая дочь с врожденным пороком развития. Требуется операция и длительная речевая реабилитация. Сейчас готовится к наркозу. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионерка-инвалид за счёт добавки по инвалидности получает пенсию больше, чем её супруг, но основная пенсия больше у супруга. Является ли пенсионер иждивенцем у своей супруги - инвалида?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение