Без света - как отключение электричества повлияло на жизнь семьи с двумя детьми

• г. Красноярск

У меня двое детей 12 и 3 лет. Мы снимаем частный дом. Но месяц назад у нас без предупреждения отключили свет и мы уже месяц скитаемся где придется. Могу ли я потребовать с управляющей компании моральный ущерб и ту сумму которую мы оплатили за аренду дома?

Ответы на вопрос (1):

Сумму арендной платы Вы можете потребовать с арендодателя, если в договоре указано, что дом должен быть электрифицирован

Но надо так же понимать, по чьей вине отключили свет.