Как вызвать сотрудника на дом для оформления паспорта инвалида первой группы?

• г. Москва

Скажите пожалуйста, можно ли вызвать на дом сотрудника, для оформления паспорта инвалида первой группы куда нужно обратиться данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

В органы ФМС вам нужно обратиться.

Здравствуйте! Согласно Административному регламенту МВД РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, утвержденному Приказом МВД России от 13.11.2017 N 851:

94. В необходимых случаях для приема документов от граждан, не имеющих возможности по состоянию здоровья обратиться в подразделение по вопросам миграции, по их просьбе, просьбе родственников, оформленной в письменном виде, осуществляется выход (выезд) сотрудника, ответственного за прием документов, по месту жительства, месту пребывания или фактического проживания гражданина.

95. Если гражданин не имеет возможности самостоятельно заполнить заявление о выдаче (замене) паспорта, оно заполняется сотрудником, ответственным за прием документов, либо работником многофункционального центра, либо должностным лицом организации социального обслуживания.

. С соответствующим заявлением необходимо обратиться в подразделение по вопросам миграции территориальных органов МВД России.