Неправильный расчет пособия при увольнении - как получить перерасчет от центра занятости?

• г. Краснодар

Я уволилась 30.03.2020 г. 10.04.2020 г. Подала заявление на сайте Работа в России, меня признали безработной, но назначили мне минимальное пособие 1500 рублей, т.к. в цент занятости не поступили сведения с пенсионного фонда о факте моего увольнения. 12.05.2020 пенсионный фонд подтвердил, что увольнение было 30.03.2020 г. Не смотря на это мне продолжают начислять пособия 1500 руб. Должен ли центр занятости сделать перерасчет? И в какой срок?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, в среднем в течение месяца. В случае, если перерасчет не сделан в течение месяца, вы можете подать заявление о перерасчете либо о проведение служебной проверки по факту не выплаты полагающегося пособия.

Закон РФ "О занятости населения в Российской Федерации" от 19.04.1991 N 1032-1 (последняя редакция)

Статья 31. Условия и сроки выплаты пособия по безработице

6. Пособие по безработице выплачивается ежемесячно при условии прохождения безработным перерегистрации в установленные органами службы занятости сроки, но не более двух раз в месяц.