Как оспорить назначенные минимальные пособия при увольнении без отчислений в ПФР?

• г. Ставрополь

После увольнения стала на учет в центр занятости. Назначили минимальные пособия 1500 руб, т.к. работодатель не делал отчисления в ПФР в течении года. На руках есть трудовая книжка с отметкой об увольнении и справка о среднем заработке. Могу ли я оспорить сумму пособия и что для этого необходимо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в суд о возложении обязанности перечислить взносы в ПФР.