Как подать на перерасчет алиментов на 7.5 лет назад, если выплаты не были регулярными?

• г. Казань

Алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка были назначены в мою пользу. Но за все года алименты платил не регулярно. Ребенку уже 8 лет, развелись 7.5 лет назад. Можно ли подать на перерасчёт алиментов с момента выплаты алиментов, т.е за 7.5 лет?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь к судебному приставу-исполнителю, он произведет расчет задолженности.

Спросить
Пожаловаться

Можно обратиться в суд за взысканием неустойки в порядке ст. 115 СК РФ из расчета имеющегося долга!

Спросить
Пожаловаться

В 2012 году суд вынес решение в мою пользу и назначил мужу выплату алиментов на ребенка 1/4 и на мое содержание. Муж не платит ни ребенку ни мне. Ребенку уже 5 лет. Как взыскать долг за мое содержание?

У меня вопрос по алиментам. Моему ребенку уже 3,5 года. В браке с отцом ребенка не состояли и не состоим. За все это время отец ребенка ни чем не помогал и алиментов не платил. В суд не обращалась. От отцовства отказывается, ребенка не признает. Если подавать в суд на алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка, то в какой форме запрашивать алименты лучше. В процентах или фиксированной сумме. Официальный доход у отца очень маленький. И еще вопрос, сможет ли отец ребенка (когда суд назначит выплату алиментов), подать встречный иск на свое содержание когда ребенку исполниться 18 лет. А так же возможно ли подать на перерасчет алиментов за предыдущие 3 года? Заранее благодарю за ответ.

Можно ли подать на алименты, если ребенку уже исполнилось 18 лет. С момента рождения ребенка, отец не выплачивал алименты на содержание ребенка. Можно ли сейчас привлечь его к принудительной выплате алиментов с рождения до 18-летия?

В решении суда о выплате алиментов на ребенка написано, цитирую: Взыскивать ежемесячно с (Ф.И.О ответчика бывшего мужа) в пользу (Ф.И.О истца бывшей жены) алименты на содержание ребенка... И вот жена подала иск о взыскании алиментов на свое содержание и в своем исковом заявлении пишет: ...требую алименты в свою пользу с (Ф.И.О ответчика бывшего мужа)... Можно как то обыграть в суде, что алименты в пользу жены уже назначены и тем самым возражать против алиментов в ее пользу на ее содержание? В иске она ссылается на 89 статью СК РФ часть 2 (ребенку 7 месяцев, она просит алименты до исполнения ребенку 3-х лет)?

Мы с мужем развелись уже давно ребёнку было 2 года сейчас ребёнку 5 лет. Я подала на алименты и с 2-х лет он платил только на ребёнка. Могу ли я по истечению времени подать на содержания себя? (ведь там можно было ещё целый год платить на меня) Зарание Спасибо!

Казахстан! Здравствуйте! Вопрос такой. По суду была назначена сумма выплат алиментов совершеннолетнему учащемуся в колледже ребенку. Выплачивается в полном объеме. Но... Выплаты назначены до 21 года ребенка, т.е. год ПОСЛЕ окончания уч. заведения выплаты все равно будут идти? Или возможно их прекращение?

С мужем развелись, платил официально алименты, но в январе этого года он сменил место работы и денежные средства на содержание ребенка не получаю, приставы найти его не могут, как можно повторно подать иск о принудительной выплате задолженности и последующей своевременной выплаты алиментов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Брат платил алименты на содержание жены и ребенка до достижения ребенком 3-х лет, ребенку исполнилось 3 года, каким образом уменьшить выплату алиментов (платить алименты только на содержание ребенка). Помогите составить образец искового заявления, какие документы ему предоставить?

Могу ли я подать на алименты на содержание ребёнка 3 года если с мужем мы живём вместе и в браке. Муж на данный момент платит алименты на 1 ребенка от др.брака. Сумма назначена по договоренности. Если я подам на алименты ещё и на 2 ребенка, то какая будет сумма? % от выплаты первому ребенку уменьшится?

Удерживаются ли алименты на ребёнка с 1 группы по инвалидности?

Здравствуйте! Мы с мужем уже 7 лет в разводе.2 года назад я подала на взыскание алиментов на несовершенолетнего ребёнка (10 лет), но ни одного платежа не было. Сейчас я узнала, что мужу назначена 1 группа инвалидности. Как теперь получить все полагающие выплаты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение