Как предотвратить прорыв трубы в квартире, если соседи сверху отказываются менять ее?

• г. Тамбов

Несколько лет назад в жилом многоквартирном доме менялись трубы отопления. Квартира выше, отказалась от замены старых труб. И отказались, чтобы оголовки новых труб, заводились к ним в квартиру.

На данный момент, соединение старой и новой трубы подтекает.

Сантехники Жил Компании заварили соединение, но не проверили на герментичность.

Вопрос, как обезопасить квартиру от прорыва трубы, если соседи сверху, вновь отказываются ее менять?!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Александр.

В данном случае что бы избежать судебных тяжб наиболее простой выход - это застраховать квартиру от залива.