Когда можно забрать автомобиль со штрафстоянки после решения суда?

• г. Барнаул

Сегодня 21.05 получили решение суда на руки. Автомобиль стоит на штраф стоянке, сегодня с него сняли арест, но не отдали. Сказали ждать 10 суток до вступления в законную силу и приезжать 2.06. Но по моим подсчётам забрать авто мы должны 1.06 Подскажите когда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Екатерина Вы правы, поскольку срок исчисляется со следующего дня и после вынесения приговора, если он не выпадает на выходной день, соответственно 01.06 будет являться числом вступления решения суда в законную силу.