«Как защитить свои права при наследовании недвижимости среди наследников»

• г. Воронеж

Умерла Бабушка, остались только внучки. Если по завещанию дом достается только мне, но пол года ещё не прошло (чтобы вступить в наследство), и в эти пол года одна из внучек взламывает и проникает в этот дом. Ее действия законы и я должна «смириться» или закон на моей стороне и я ее с помощью полиции могу выгнать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте) Если внучка не прописана в доме, то ее действия незаконны.

Так я тоже там не прописана. По факту в доме прописана была только Бабушка, которая умерла. По завещанию дом переходит мне, но пол года ещё не прошло.

Вам нужно подать заявление о принятии наследства до истечения 6 месяцев. Завещание вступает в силу с момента смерти наследодателя. Вы можете попросить нотариуса принять меры по охране наследственного имущества. Можно подать иск о выселении. С момента открытия наследства в случае его принятия Вы являетесь собственницей.