Как внучке получить наследство после умершей бабушки без завещания и других родственников

• г. Ростов-на-Дону

Бабушка-хозяйка дома умерла 2 года назад. В доме проживает внучка с детьми, дети прописаны здесь же. Как внучке вступить в наследство? Завещание нет, других родственниокв у бабушки тоже нет.

Ответы на вопрос (3):

Идти к нотариусу и вступать в наследство

Извините, если нотариус откажет, то в суд, так как внучка фактически вступила в наследство

В данном случае у Вас пропущен срок для обращения к нотариусу. Выход - обращение в суд с иском о признании наследства принятым. Нужна помощь - обращайтесь. Удачи Вам!