Как сохранить трудовой стаж при постановке на учет в центр занятости - условия и сроки

• г. Москва

Как сохранить трудовой стаж при постановке на учет в центр занятости? Я читала, что для этого нужно, чтобы с момента увольнения до постановки на учет прошло не более двух недель. Это так?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время понятие прерывания трудового стажа не существует. То есть применение формулировки "непрерывный трудовой стаж" нормативными актами не используется. В течение двух недель необходимо вставать на учет лицам, уволенным по сокращению штата или в связи с ликвидацией предприятия для получения пособия от работодателя за третий месяц нетрудоустройства.