Как сохранить трудовой стаж при постановке на учет в центр занятости - условия и сроки

• г. Москва

Как сохранить трудовой стаж при постановке на учет в центр занятости? Я читала, что для этого нужно, чтобы с момента увольнения до постановки на учет прошло не более двух недель. Это так?

Ответы на вопрос (1):

В настоящее время понятие прерывания трудового стажа не существует. То есть применение формулировки "непрерывный трудовой стаж" нормативными актами не используется. В течение двух недель необходимо вставать на учет лицам, уволенным по сокращению штата или в связи с ликвидацией предприятия для получения пособия от работодателя за третий месяц нетрудоустройства.

Спросить
Пожаловаться

Отказано в постановке на учет в центр занятости из-за отсутствия справки о зарплате, но я не работаю официально более 3 лет. Читал что в таком случае справка о зарплате не нужна для постановки на учет и дается минимальное пособие. Правомерен ли отказ центра занятости?

Я пенсионерка. Что нужно для постановки на учет в центр занятости? Пособие не требуется, нужна справка о постановке на учет, для страховой компании..

Отсчётом постановки на учет в ЦЗН в течении 2-недель считается-момент подачи заявления на постановку или сама постановка?

Работодатель не подал сведение о моем увольнени, принаправление заявления в центр труда и занятости для постоновки на учет мне пришел второй отказ о постановке на учет в связи с тем что работодатель не подал сведия, как быть.

Начало безработицы это следующий день после увольнения? Или безработица считается именно день постановки на учет в центре занятости и 26 рабочих недель отсчитывается с момента увольнения или с момента постановки на учет?

Идет ли трудовой стаж при постановке на учет в центр занятости?

Как быть, если при постановке на учет в центр занятости выяснилось что 20 лет назад стоя в центре занятости на учете я работала по другой трудовой книжке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Надо ли предоставлять справку о заработной плате при постановке на учет в центр занятости, если с момента увольнения прошло 7 месяцев.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение