Проблема с постановкой на учет в центре труда - работодатель не подал сведения о моем увольнении

• г. Набережные Челны

Работодатель не подал сведение о моем увольнени, принаправление заявления в центр труда и занятости для постоновки на учет мне пришел второй отказ о постановке на учет в связи с тем что работодатель не подал сведия, как быть.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Напишите жалобу в прокуратуру на нарушение работодателем ваших прав.

Отсутствие сведений, которые не предоставил работодатель, не является основанием для отказа в постановке Вас на учет. Обжалуйте отказ в Роструд региона, а также в прокуратуру и (или) в суд. Также Вы имеете право обратиться с иском к бывшему работодателю о компенсации причиненного Вам вреда.