Трое детей замечены на железной дороге - обвинение в разбитом стекле в поезде Ласточка и ответственность родителей

• г. Иваново

Трое детей (7,10, 11 лет) были замечены на железной дороге, сам факт что они там были не отрицают. После чего приехала железнодорожная полиция предъявила на словах обвинение что они разбили стекло в поезде ласточка. Видео фиксации ни какой нет, только мальчики постарше говорят что сделал ребёнок которому 7 лет, он говорит ничего не бил. Как поступить родителям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Обязательно дождитесь официальных документов. Не стоит верить всему на слово. Если факт слов старших мальчиков подтвердиться, то родителям придется нести ответственность за действия ребенка. Если вы уверены, что ребенок действительно это совершил и нанес ущерб, но вы не хотите каких-либо разбирательств, то родители должны будут возместить ущерб, но с распиской в которой будет указано какая сумма, кому и в чет чего оплачена.