Гражданский брак, покупка дома и вопрос доли - что нужно знать?

• г. Тула

Живём гражданским браком. После родов пойду как мать одиночка, на капитал хотим купить дом, гражданский муж добавит на дом. После покупки дома будем расписываться, будет ли он иметь долю в доме? У него есть дочь от первого брака, она будет иметь отношение к дому?

Ответы на вопрос (2):

Если вы получите статус одинокой матери, то гражданский муж не будет иметь права на долю в доме.

Спросить
Пожаловаться

Если вы хотите, чтобы муж не имел никаких прав на дом, постарайтесь нигде не засветить его деньги. Пусть добавит наличными, если будет банковский перевод или он положит деньги на счет, потом могут появиться притязания.

И оформляйте дом до вступления в брак. Сохраняйте чеки на покупку стройматериалов или ремонт у себя.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в гражданском браке со своим гражданским мужем, у моего мужа от первого брака есть сын, который живет со своей мамой. У меня от первого брака есть дочь, и сейчас я родила сына от гражданского мужа. Мы хотим купить дом в ипотеку под материнский капитал. Будет ли иметь отцовскую долю его сын от первого брака в нашем доме? И кто будет наследником его доли если с ним (мужем) что-то случиться? Может ли мой муж гражданский завещать свою долю любому человеку? Спасибо.

Я покупаю дом под мат капитал, с мужем живем в гражданском браке, после покупке дома мы хотим расписаться. Могу ли я после свадьбы выделить долю в доме мужу.

После смерти мужа дочь живёт в гражданском браке в своём доме уже полтора года. В случае развода будет ли иметь право гражданский муж претендовать на долю дома?

Мы сами с пермского края, хотим переехать и купить дом в брянской области, за материнский капитал. У меня двое детей, живём гражданским браком дети записаны на гр.мужа. Нужен ли будет он при покупки дома за мат. капитал? Какие нужны от него документы?

Живем гражданским браком второй год, хотим узаконить отношения и купить квартиру. Я в разводе, есть дочь от первого брака 12-ти лет и капитал (50%) на приобретение недвижимости. Недостающую сумму (ипотеку) будет оформлять пока ещё гражданский муж на себя. Через месяц у нас запланировано бракосочетание. Как мне заранее обезопасить себя и ребенка при покупке недвижимости (вступать в брак сейчас или после покупки квартиры, оформлять кв. на троих или на одного собственника)?

Мы с гражданским мужем хотим купить дом с привлечением мат. капитала. Дети от первого брака. Какие доли будет иметь каждый? Спасибо.

Дочь хочет купить дом за маткапитал, добавлять деньги для покупки будет ее мама (через договор дарения денег на покупку жилья). при разводе будет ли ее муж иметь долю в доме и какую? С суммы маткапитала?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу купить дом, 75 % от стоимости дома у меня есть, а остальные хочу добавить с мат. капитала. Сейчас нахожусь в браке. Будет ли супруг иметь долю при покупке жилья. И имеет ли он долю на материнский капитал.

Могу ли я купить дом у гражданского мужа за материнский капитал, В доме прописана его мать и она против продажи. Собствеником дома является гражданский муж.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение