Гражданский брак, покупка дома и вопрос доли - что нужно знать?

• г. Тула

Живём гражданским браком. После родов пойду как мать одиночка, на капитал хотим купить дом, гражданский муж добавит на дом. После покупки дома будем расписываться, будет ли он иметь долю в доме? У него есть дочь от первого брака, она будет иметь отношение к дому?

Ответы на вопрос (2):

Если вы получите статус одинокой матери, то гражданский муж не будет иметь права на долю в доме.

Если вы хотите, чтобы муж не имел никаких прав на дом, постарайтесь нигде не засветить его деньги. Пусть добавит наличными, если будет банковский перевод или он положит деньги на счет, потом могут появиться притязания.

И оформляйте дом до вступления в брак. Сохраняйте чеки на покупку стройматериалов или ремонт у себя.