Как купить дом в Брянской области за материнский капитал, имея детей от гражданского брака?

• г. Пермь

Мы сами с пермского края, хотим переехать и купить дом в брянской области, за материнский капитал. У меня двое детей, живём гражданским браком дети записаны на гр.мужа. Нужен ли будет он при покупки дома за мат. капитал? Какие нужны от него документы?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если брак не зарегистрирован официально, гражданский муж не имеет никаких прав ни в вопросе о распоряжении маткапиталом, ни на имущество, приобретенное с помощью маткапитала. Никакие документы от него не нужны.

Лицо, не состоящее в зарегистрированном браке с матерью ребенка – получательницей материнского капитала, не имеет права на долю в недвижимости, приобретенной за счет данных средств, даже если отношения между ними фактически являются брачными. Улачи.