Как изменить соглашение об аренде земельного участка и добавить второго арендатора?

• г. Москва

Земельный участок в аренде на 49 лет. Арендатор один человек. Как сформулировать соглашение о передаче прав аренды на земельный участок, чтобы стало два арендатора, включая того, кто был ранее арендатором?

Ответы на вопрос (2):

Смотрите в договоре, передача прав с согласия Арендодателя или уведомительный характер. Передать права можно и на часть участка.

Если нужно составить договор, помогу. Услуга платная. Нужны документы на участок.

Можно просто передать второму в субаренду, если по условиям договора не предусмотрено обязательное согласие арендодателя.

Для внесения изменений в действующий договор аренды нужно составлять соглашение с арендодателем и регистрировать в Росреестре.