Проигранный районный суд и вердикт вышестоящего суда - вопросы к приставам и возможности обращения в суд

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, если был суд районный (проиграли), потом подали ходательство в выше стоящий суд, но на суд не пришли (не смогли) и суд вынес вердикт без изменений, сказали что лист с вердиктом забрать там же где был первый суд (т.е. районный), не кто не позвонил, не сообщил о получении, я копию протокола со второго суда не забрала, т.е. он не подписан. 21.05.2020 пришло на госуслуги этот штраф, вопрос: скажите можно ли приставам мне начислять штраф (без моей подписи, о том что я не получила копию)? и можно ли обратиться еще раз с ходательством в выше суд?

Ответы на вопрос (5):

Ваша неявка в суд не является основанием для нерассмотрения дела в суде апелляционный суд. Вы вправе обжаловать состоявшиеся решения судов в кассационный суд.

Спасибо, хорошо что можно еще обжаловать, но штраф то уже зачислен, на госуслугах висит, значит все встало в силу? И на счет того что я не забрала копию? На сколько я знаю ходательство подається в течении 10 дней, ТОЛЬКО после того как я заберу копию протокола.

Добрый день. 10 суток это срок обжалования постановления не вступившее в законную силу. Сейчас у Вас этого срока нет и ничего Вам восстанавливать не надо. Готовите жалобу на кассацию и все. Ничего сложного.

Спасибо, хорошо что можно еще обжаловать, но штраф то уже зачислен, на госуслугах висит, значит все встало в силу и я не смогу ездить на авто? И на счет того что я не забрала копию? На сколько я знаю ходательство подається в течении 10 дней, ТОЛЬКО после того как я заберу копию протокола.

Попробуйте восстановить срок для обжалования, если у вас есть уважительные причины пропуска срока.