Какие документы нужно оформить, чтобы муж смог оформить Путинские выплаты на ребёнка.

• г. Абакан

Какие документы нужно оформить, чтобы муж смог оформить Путинские выплаты на ребёнка.

Ответы на вопрос (1):

Общий пакет документов:

1. Заявление (заполняется в МФЦ).

2. Согласие на обработку персональных данных (от мамы, папы и ребенка - последнее заполняется мамой).

3. Свидетельство о регистрации брака.

4. Свидетельство о рождении.

5. Справка о доходах за 12 месяцев от работающего родителя. Подойдёт 2-НДФЛ, но если в этот период были неоплаченные месяцы (а учитывая декрет они были), нужно предоставить от работодателя справку в свободной форме.

6. Паспорта обоих родителей.

7. Реквизиты карты для перевода.

От неработающего родителя:

Достаточно предоставить трудовую книжку. По ней должно быть видно, что за 12 месяцев, предшествующих подаче заявления, человек действительно нигде не работал.

Фотография из открытого источника.