Как отменить дублирующее постановление по ст.ч.1 ст.20.25 КоАП РФ?
199₽ VIP

• г. Москва

Вынесено два одинаковых постановления по ст.ч.1 ст.20.25 коап рф на 100 000 р. один штраф оплатили! Писали жалобу в мади на отмену дублирующего, но пришел отказ. Нужно написать иск в суд подскажите статьи по отмены и юр. основания. Спасибо.

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ (выбран автоматически)

В суд надо обжаловать на основании ст.20.25,30.1-30.3 КоАП РФ.В жалобе так и указывать, что было два постановления совершенно одинаковых по одному факту правонарушения. Приложите доказательства оплаты.

КоАП РФ Статья 4.1. Общие правила назначения административного наказания

5. Никто не может нести административную ответственность дважды за одно и то же административное правонарушение.

Жалоба на постановление об административном правонарушении, вынесенном МАДИ, подается в районный суд в порядке ст.30.1 КоАП РФ. Никакие статьи указывать в жалобе не нужно. Нужно указать причины, по которым постановление вы считаете незаконным, то есть описать событие. В каждом случае своя история. Вот и напишите, с чем вы не согласны и что правонарушение вы не совершали.

Здравствуйте Людмила

За одно и то же административное

нарушение нельзя привлечь (ст.4.4 КоАП) - Основание к отмене штрафа

Обжалование постановления возможно в соответствии со ст.30.1-30.3 КоАП

КоАП РФ Статья 4.4. Назначение административных наказаний за совершение нескольких административных правонарушений

1. При совершении лицом двух и более административных правонарушений административное наказание назначается за каждое совершенное административное правонарушение.