Что теперь сделать, чтобы травму все-таки признали производственной?

• г. Москва

На работе произошла травма, но начальник цеха ее скрыл и не оформил соответствующим образом. После длительного лечения полегчало, но сейчас начались проблемы со здоровьем. Что теперь сделать, чтобы травму все-таки признали производственной?

Ответы на вопрос (2):

Написать заявление в прокуратуру на проведение проверки и в госкомтруд.

Спросить
Пожаловаться

Да, обратитесь в Гострудинспекцию.

Спросить
Пожаловаться

10 марта получил производственную травму, начальникуговорил это скрыть, травма очень сложная, сейчас нахожусь в больнице, а начальник проставляет мне смены, как добится чтоб травму признали производственной?

Куда обратиться по поводу производственной травмы со сроком давности? Травма случилась в феврале 2013 г., начальник просил не обращаться в мед. учреждение, соответственно о самой травме и ее лечении нет никаких записей в амбулаторной карте, больничный лист тоже не был оформлен. Сейчас состояние ухудшилось. Как доказать, что травма была, именно производственная, как доказать, что было сокрытие несчастного случая на производстве, как привлечь начальника к ответственности за сокрытие производственной травмы?

Проблема такая: Муж был в командировке, во время работы получил сильные травмы (переломы обеих рук, сотрясение мозга). Требуется дорогостоящее лечение и операции. Начальник оплачивать отказывается. Актов о производственной травме составлено не было. Муж сказал что получил травму в быту. Можно ли оформить сейчас это происшествие, как травму на производстве. И на какие выплаты при любом раскладе может претендовать муж.

Получила на работе производственную травму перелом лодыжки оценили как легкая травма... как оплачивается больничный при производственной травме... и полагается ли что при таких обстоятельствах травмах какие выплаты пострадавшей стороне? Заранее спасибо... Оксана.

Я получил производственную травму 29 октября. Травма колена, после которого я не могу работать. Должность грузчик. Но в день травмы я ее скрыл и вызвал скорую домой. Сказав что травму получил дома. По просьбе начальника. Как мне быть?

Муж на работе получил травму, разрыв почки итог операция. На работе просили не говорить о производственной травме, обещали золотые горы, но по истечению 3 х дней сдают назад. Сразу после травмы поехал своим ходом в травмпункт, там написано как бытовая травма, позже из дома вызвана скорая и госпитализация, если доктор все таки напишет в больничном производственную травму, сможет ли он что то добится от работадателя? Что ему делать, куда обращатся с больничным после выписки?

Получил производственную травму на работе, руководство приехав в больницу попросило написать что травма была бытовой, я написал отказ от производственной травмы, как мне теперь привлечь руководство к ответу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работодатель скрыл факт производственной травмы не зафиксиировав ее. Не оформил АКТ Н 1. Работник обратился в суд за признанием травмы производственной. Работодатель отказывается ее признать ссылаясь на то, что все лица, которые могут это подтвердить - уволены. Как доказать травму производственной?

Я получил травму в ДТП в рейсе на работе попал в больницу лист нетрудоспособности врвч оформил как бытовую травму с кодом 02 переведён на дальнейшее лечение в свою область при просьбе врвча исправить правильно и сделать дубликат больничного получил ответ что дубликат будет сделан если я предоставлю акт о производственной травме с работы хотя в выписке о переводе в свою поликлинику указано травма при ДТП на работе... Правомерно ли это?

Получала больничный, как бытовая травма, два года спустя доказала, что травма производственная, сотавлен акт о производственной травме. Как переделать больничне на производственную травму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение