Кто должен оплатить линолеум при ремонте муниципального дома?

• г. Владимир

Я живу (арендаю) в муниципальном доме (деревянный), запланировано делать ремонт пола, фундамента, перекладов. Администрация утверждает, что покрытие леннолиумом за наш счёт. Правы ли они? Изначально, когда пошел процесс ремонта дома, мне было сказано, что мы ремонтируем пол, фундамент, крышу и отопление. А остальное все мы.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день. Если Вы проживаете на условиях аренды, то условия и обязанности прописаны в договоре. Есть ли у Вас такой договор?

Спросить
Пожаловаться

Деревянный дом, разделён по суду. В одной половине живут, во второй-нет. Судом возложено обременение по ремонту общей крыши и фундамента, причем соответственно разделу. Со своей стороны мы отремонтировали фундамент и перекрыли часть крыши, тоже со своей стороны. Как заставить владельцев второй половины сделать ремонт, так как фундамент и крыша-едины, и их дальнейший износ повлекут разрушение и нашей половины. Добровольно владельцы другой половины делать ремонт не хотят. Как быть?

Каков будет примерный износ деревянного дома 1987 года постройки на каменном фундаменте. Фундамент новый 2015 года. До этого дом был без фундамента.

В 2020 году наниматель приватизировал квартиру в двухквартирном доме. Вторая квартира была приватизирована еще в начале двухтысячных. После уже собственник данной квартиры подает в суд на администрацию сельского поселения на проведение у него капитального ремонта. Так как двухквартирный дом является домом блокированной застройки и в фонд капитального ремонта отчислений не производится, ремонт данной квартиры полностью ложится на сельское поселение. В ходе судебных разбирательств была проведена экспертиза независимой организацией. Экспертиза проблему того что требует капитального ремонта не решила, а описала от фундамента до крыши общее техническое состояние. Не поделив при этом текущий и капитальный ремонт. Что касается бывшего нанимателя так за весь период времени текущий ремонт не производился в данной квартире. В экспертизе написано что в связи с тем что от фундамента не отводилась во время дождевая вода фундамент начал разрушаться. Администрация сельского поселения за это время несколько раз делала ремонт в квартире от фундамента до пола. В законе ничего не сказано про дома не многоквартирные. Как в этой ситуации быть администрации сельского поселения так как суд принимает сторону бывшего нанимателя? Если какие нормы в законе защищающие права сельского поселения от нерадивых нанимателей?

По плану капремонт фундамента запланирован на 2017 год, а ремонт отопления на 2018 год, можно ли поменять очередность ремонта, т.е. ремонт отопления перенести на 17 год, а ремонт фундамента на 18 год, и если в запланированном ремонте нет острой необходимости, состояние хорошее, сохранятся ли деньги накопленные на этот вид ремонта на счете и можно ли их потратить на ремонт кровли.

Наш 16 - квартирный дом построен в 1964 году. В 2007 году в рамках нацпроекта была отремонтирована крыша. С момента ремонта крыша течёт во многих квартирах. Я стала сама собирать деньги на ремонт крыши. С мая 2014 года Администрация нашего сельского поселения заставила всех жильцов участвовать в ременте крыши и перечислять взносы на счёт регионального оператора. По проекту ремонт крыши запланирован через 50 (!) лет. Из всего дома одна я плачу взносы и собираю деньги на ремонт себе. Не могу же я 50 лет жить под дождём? Как нам юридически правильно оформить отказ от ремонта крыши в рамках капремонта и самим отремонтировать крышу?

Дом и Муниципальную квартиру в доме мэрия капитально ремонтировала по решению суда с расселением жильцов на период ремонта дома (полный разбор полов до фундамента с воостановлением фундамента и пола). Теперь нам выставляют счёта за отопление и эксплуатационные расходы за период капитального ремонта с расселением. Правомерно ли это?

Ситуация такая: Одноэтажный двух квартирный бревенчатый дом! (Принадлежит администрации) муниципальное жильё. Запланирован капитальный ремонт кровли! У дома имеется небольшая пристройка которая стоит на общем фундаменте с домом и стропильная система крыши тоже общая, но эта пристройка считается как бы нежилое помещении (как прихожая) Вопрос - входит ли в обязанности администрации ремон кровли и над это пристройкой? Они говорят, что нет... делайте за свой счёт.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, как правильно отражается в техпаспорте фундамент дома. (дом деревянный на бетонном фундаменте. Какая запись должна быть в техпаспорте? Спасибо!

Был иск об сносе фундамента от забора. Выиграли. Он убрал фундамент а оставил стойки от забора. Но ведь они тоже в фундаменте. Как быть?

Я живу в муниципальном доме написала заявление на капитальныц ремонт крыши и фундамента, сказали что крышу начнут частично менять через месяц но сейчаз у меня течет на камин иразмывает его, на мебель и одежду, фундамент делать не собираются, а из за его состояния мне приходится покупать больше дров чтобы отапливатся так как выдувает тепло и также перемерзает половину урожая. Как я могу возместить убытки.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение