Как правильно уволиться учителю-пенсионеру и вновь трудоустроиться?

• г. Пермь

Какой период при увольнении учителя-пенсионера нужно не работать, чтобы потом вновь трудоустроиться (для увеличения пенсии)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Желательно уволиться в конце месяца и сделать перерыв в работе 2-3 месяца. За это время будет принято решении в ПФР об индексации пенсии.

На практике межу увольнением пенсионера и индексацией его пенсии после увольнения ст 26.1 ФЗ О страховых пенсиях №40-ФЗ проходит три-четыре месяца В общем пока вашу пенсию не проиндексируют придется не работать.