Года назад, позвонили из банка по моему телефону и сказали, что должен 112 тыс.руб.человек с другой фамилией и адресом.

• г. Ростов-на-Дону

2,5 - 3 года назад, позвонили из банка по моему телефону и сказали, что должен 112 тыс. руб. человек с другой фамилией и адресом. Контактный телефон он дал мой. Человека не знаю. С банком выдавшим кредит дел никогда не имел. Кредитов никогда в жизни не брал. С руководителем коллекторы не соединяют. Объясняться с ними дальше просто не имеет смысла. Как написать заявление в прокуратуру?

Не имея на то оснований, в течении 2,5 года звонят коллекторы и достают своими звонками.

Ответы на вопрос (2):

я рекомендую вам:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ, но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Рекомендую вам больше НИ кому НЕ платить по данному долгу, пусть обращаются в суд !!!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Александр, г.Ростов-на-Дону !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ ???

ПОЭТОМУ:

Я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (Прокуратуру), но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.05.2012 г

08:55 моск.

Спросить
Пожаловаться

В течении 1,5 лет на мой домашний телефон звонят коллекторы и просят к телефону человека, которого я не знаю. С их слов, этот человек взял кредит и дал мой телефон, как контактный. За последние сутки было 4 звонка. Разговаривают не всегда корректно. Что делать?

Могу ли я написать заявление в прокуратуру на хоум кредит банк. Они постоянно звонят мне на мой домашний телефон. Надоели звонками. Требуют задолженность по кредиту. Но кредит я у них не оформляла. Просят позвать к телефону незнакомого мне человека. Говорят чтобы я в письменном виде написала заявление что я не знаю такого человека, который дал мой контактный телефон, чтобы не звонить мне. Но у нас в городе даже нет филиала этого банка, чтобы я могла к ним обратиться. Звонят и днем и ночью. Подскажите пожалуйста что можно сделать в этой ситуации.

С уважением, Елена.

Незнакомый мне человек дал мой контактный телефон банку, в котором брал кредит. О кредиту задолженность. Банк одолевает меня звонкаами. Что делать?

Меня достают звонками из банка по чужому кредиту. Человек (посторонний мне) взял кредит в банке, в контактной информации указал мои телефон и ФИО. Кредит не погашает, а меня достают операторы банка своими звонками уже почти год. Спрашивают могу ли я связаться с этим человеком. Скажите пожалуйста, что мне сделать, чтоб меня не беспокоили звонками? Спасибо.

Что делать если коллекторы звонят по несколько раз в день. Я кредит не брала. Брал мой родственник с которым я очень редко общаюсь. Я им уже объясняла много раз, что с ним связи не имею и я знаю точно что он мой телефон не оставлял, оставил телефон моего мужа. Уже надоели своими звонками. Просто достали. Как с ними бороться?

Помогите пожалуйста разобраться в ситуации. Мне звонят из банка Ренессанс, и постоянно спрашивают постороннего человека, и говорят, что он, оставил мой номер телефона когда брал в указанном банке кредит, и теперь мне говорят, что у данного человека есть задолженность по кредиту перед банком, а телефон как контактный мой. Вопрос, куда пожаловаться, чтобы банк отстал от меня и моего номера телефона?

Какой то человек брал кредит и указал мой номер телефона как контактный и теперь мне в течении одного года постоянно звонят из фирмы эос и просят погасить задолженность что мне делать я незнаю этого человека и в каком банке он брал кредит.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я не у кого не брала деньги в кредит, но меня постоянно достают из разных коллекторских контор, оскорбляют. Спрашивают, знаю я такую-то (называют несколько фамилий). Я отвечаю, что нет не знаю, Они говорят, что телефоны их находятся в моем телефоне. Может и находятся, может они и работали когда вместе со мной (я работала на должности), сейчас мой номер телефона висит на рекламе в центре города. Почему банки давая кредит, требуют указать дополнительный телефон родственников или знакомых, а потом коллекторы названивают мне и требуют их разыскать и каким-то образом заставить их выплачивать долги. Угрожают. Мой телефон может дать любой и что я должна нести ответственность за всех? Как оградить себя и почему при выдаче кредитов банки не перезванивают по указанному дополнительно телефону? Достали звонками и угрозами.

Год назад стали звонить коллекторы из банка (иногда люди, иногда автомат) и требовать погасить задолженность перед банком. При чем называют совершенно другое имя и фамилию. То есть у них в базе указан мой адрес и мой дом телефон, но на другого человека. Никаких кредитов ни в одном банке я никогда не брал. На мои ответы что данный человек никогда не жил по этому адресу игнорируют. Можно ли привлечь банк к ответственности за эти звонки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение