Перенос заседания по иску на возмещение издержек из-за кассации - правомерно ли это?

• г. Оренбург

Такой вопрос, если на меня подали иск с требованием выплатить 3 млн руб, суд проиграли они, затем подали они обжалование и снова проиграли, с в свою очередь, подала на возмещение издержек мне, тк иск они проиграли, два раза, но они подали кассацию в самару! Вопрос?! Судья по моему иску на возмещение издержек перенесла заседание из-за касации, хотя решение вступило в законную силу, сто проиграли они, Правомочно ли, перенесен мой иск на возмещение? Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Отложено может по каким то процессуальным причинам.

Не поняла Вас? Может ли судья отложить, ссылаясь на кассацию?

Да, решение в период кассации вступило в силу, но если кассация отменит решение по двум инстанциям - то уже иное решение вступит в силу и тогда может "развалиться" уже ваше дело по взысканию судебных издержек. Так что, надо ждать окончания кассации и после этого уже легко и быстро выиграть второе дело.

Правомочно ли, перенесен мой иск на возмещение? - Нельзя с большой уверенностью сказать, судья все сделала правильно или нет, поскольку дело было отправлено в кассацию и у судьи просто нет дела, вот суд и не может рассмотреть этот вопрос по существу! Вернется дело, тогда и рассмотрит!