Проблемы судебного приказа - как найти дату получения и что делать дальше?

• г. Москва

Судебный приказ мирового судьи от 14 октября 2019 года мне пришел только 29.01,2020 года, но конверта нет, видимо я его выбросила.

Я написала возражение, но я так думаю оно уже было недействительно, так как десять дней прошли давным давно.

Как мне найти дату получения этого приказа, могу ли я на почте найти получение этого уведомления и стоит ли мне начинать заново, писать апелляцию? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

У Вас, на сегодняшний день, явно пропущен срок обжалования судебного приказа. В деле имеется подтверждение получения Вами этого приказа по информации сайта Почты России. В отмене приказа Вам точно откажут и писать какие либо апелляции не имеет смысла.

Если возражение были поданы до 08.02.2020 года то они конечно могут быть удовлетворены.

Здравствуйте, все зависит от того когда вы подали заявление на отмену судебного приказа.

На отмену судебного приказа я послала сразу же после 29 января 2020 года.

Но больше мне ничего не приходило от них.

Вам надо узнать в суде, какое определение вынесено судом по вашему заявлению. Посмотрите на сайте судебного делопроизводства.

Здравствуйте! Если приказ Вы получили только 29.01.2020 данные об этом будут в материалах гражданского дела в виде уведомления о вручении. Если после этого в течение 10 дней Вы направили свои возражения, приказ должны были отменить! Так как согласно статье 128 ГПК РФ срок на подачу возражений начинает течь не со дня вынесения приказа, а со дня получения приказа должником!

Обратитесь в суд, вынесший приказ и узнайте о судьбе своих возражений. Может его уже отменили давно. Если нет - нужно узнавать почему и действовать.