Можно ли закрыть долг перед МФО путем процедуры банкротства?

• г. Улан-Удэ

Идёт процедура банкротства. Входит ли долг перед мфо в эту процедуру?

Ответы на вопрос (2):

В этой процедуре учитываются все долги, которые имеются на момент возбуждения процедуры банкротства, в т.ч. долг перед МФО,

Спросить
Пожаловаться

Да. Если в заявлении на банкротство не указан данный кредитор, то необходимо финансовому управляющему незамедлительно сообщить об этом.

Спросить
Пожаловаться

Поможет ли процедура банкротства списать все долги перед МФО? Чем это обернётся для меня? И как бы правильнее провести эту процедуру?

Вопрос такого плана. Проходил процедуру внесудебного банкротства через мфц, процедура завершена с текстом.. Процедура внесудебного банкротства завершена.. Имеют ли право судебные приставы взыскивать и оюращать взыскание на денежные средства? И еще один вопрос. После прохождения этой процедуры долги списываються или они остаються?

Хочу пройти процедуру банкротства, но сейчас занимаюсь покупкой дома на материнский капитал. Возможна ли сейчас эта процедура? Покупка не повлияет на банкротство? И не лишат ли нас жилья при этой процедуре?

Как закончить процедуру банкротства, если финансовый управляющий взял самоотвод при введении процедуры реализации и процедура не закончена? Другие финансовые управляющие не соглашаются завершать процедуру.

Я провожу процедуру банкротства физ лица (долг 562 тыс р присудили по поручительству) имею ли я право после процедуры предъявить иск к заемщику на расходы по процедуре банкротства?

Ип находится в процедуре банкротства как юр лицо еще до принятия закона о банкротстве для физ лиц. Имеются физические кредиторы, которые не заявились в эту процедуру и еще ИП являлся поручителем и не указал это. Может ли он включить не заявившихся кредиторов как к физику в эту процедуру (ИП) или нужно все заново начинать процедуру банкротства, как физ лицо? Процедура длится с 2014

При процедуре банкроства физического лица, должник освобождается от долга по жкх, однако процедура имеет срок где фиксируется общая зажолженность? И обязан ли банкрот оплачивать текущие платежи по жкх в момент процедуры банкроства? Грубо говоря, если на момент подачи заявления о банкротстве, физ лицо имело долг 50 тыс по жкх, то год шла процедура и долг уже 100 тыс. что списывается 50 или полностью весь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть долги перед банками около 1,5 млн. рублей. Буду подавать на банкротство. Также есть долги перед людьми хочу продать дом. Скажите чтобы расчитывать на процедуру банкротства могу сначала продавть дом? не будет ли это препятствием для процедуры банкротства?

Арбитражный управляющий сопровождает процедуру банкротства гражданина. Он приложит исполнительный лист долга перед банком к делу о банкротстве. Могут ли арестовать счет с пособиями на детей на период проведения процедуры банкротства.

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение