Может ли, например, Горгаз сейчас подать в суд за долги по платежам. Разве не действует амнистия до 1 января 2021 года?

• г. Нальчик

Может ли, например, Горгаз сейчас подать в суд за долги по платежам. Разве не действует амнистия до 1 января 2021 года?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Действует "амнистия " в отношении пени и отключения, однако это не освобождает от исполнения обязанностей за фактически потребленную коммунальную услугу.

Значит в суд подать и арестовать недвижимость, счета могут?

В суд подать могут, после получения исполнительного документа обратиться к приставам или в банк, которые могут арестовать счета.