Доброе утро отец ребёнка не хочет давать сыну фамилию свою как быть?

• г. Уфа

Доброе утро отец ребёнка не хочет давать сыну фамилию свою как быть?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина!

У вас выход один, обращаться в суд с иском об установлении отцовства.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я дать сыну фамилию отца после установления отцовства через суд, если его отец будет против (суда еще не было). И нужно ли просить об этом суд (дать фамилию отца) или менять фамилию уже потом в органах ЗАГС. Нужна будет справка с разрешением от отца? Может ли отец запретить в суде давать сыну свою фамилию? Дело в том, что он категорически против, а я намерена всё-таки дать фамилию отца. Если суд признает отцовство, но отец не хочет давать свою фамилию - какая фамилия будет у ребенка? Спасибо.

Отец моего ребенка не вписан в свидетельство о рождении, у ребенка моя фамилия. В свое время делали экспертизу на установление отцовства, но отец все равно не хочет давать свою фамилию ребенку (говорит, бумажной волокиты много и для него самого в том числе). Можно ли в такой ситуации сменить фамилию ребенку на фамилию биологического отца на основании генетической экспертизы, но без официального признания отцовства?

Я мать одиночка, фамилия моя. Биологический отец хочет дать ребёнку свою фамилию.

У меня следующая ситуация: при разводе я оставила фамилию мужа, т.к. хотела быть на одной фамилии с ребенком. Сейчас я жду рождения второго ребенка, фактический отец ребенка не намерен давать свою фамилию. Могу ли я в свидетельство о рождении в графе отец поставить прочерк, а фамилию дать свою девичью и отчество своего отца?

Отец ребёнка хочет дать ему свою фамилию, а фамилия матери не поменяется, могут ли быть в будущем проблемы, если мать выйдет замуж и поменяется фамилия.

Утро доброе у меня такой вопрос у детей неправильно указали фамилию в садике и просят чтобы я оплатил по неправильной указанной фамилии должен ли я платить если фамилия не правильная?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет усыновть моего ребенка от первого брака. Бывший супруг, отец ребенка, не против. Ребенок, ему 15 лет, тоже не против, вот только не хочет менять свою старую фамилию на фамилию будущего отца. Возможно ли усыновление, если фамилия ребенка будет отличаться от фамилии родителей?

Мой сын рождён вне брака, сейчас ему три года и в свидетельстве о рождения в графе "отец" стоит прочерк. Год назад с отцом ребёнка разошлись, живём в разных городах. С согласием отца готова записать на него ребёнка, но фамилию сыну не хочу менять.

Отец ребёнка хочет подать в суд, для изменение фамилии (свою фамилию хочет дать).

Я как мать против, имею права дать отказ и сможет ли он таким путем заставить дать его фамилию сыну? Заранее спасибо.

Моя дочь 20 лет беременная, и хочет стать матерью одиночкой, но отец ребёнка хочет записать ребёнка на свою фамилию. Сможет она быть матерью одиночкой если ребёнок на фамилии отца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение