Брала денежный кредит в промсвязьбанке, не платила потом был суд по решению суда я должна банку выплатить...

• г. Самара

Брала денежный кредит в промсвязьбанке, не платила потом был суд по решению суда я должна банку выплатить... в банке мне сказали что мой долг продали, и в банк я ничего не должна Вопрос такой должен ли мне придти договор по почте (о том что банк продал мой долг) (приходило только письмо-извещение)? прошел уже год после суда а на связь со мной они не выходят, есть ли какой то срок давности, допустим пройдет еще 2 года и я никому ничего не должна?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Диана, г.Самара !

Вас беспокоят так называемые КОЛЛЕКТОРЫ ???

ПОЭТОМУ:

Во-первых, если НЕ имеется решения суда вступившего в законную силу !!!, то ни какие исполнительные действия производиться НЕ МОГУТ !!!

Поэтому вы вправе не только НЕ допускать в своё жилое помещение данных граждан так называемых "специалистов департамента банка", но также НЕ реагировать на так называемые уведомления этих "специалистов".

Во-вторых, мне на практике приходилось заниматься делами банка на стороне должников и у меня сложилось твёрдое убеждение, что :

-так называемые "специалисты" департамента непосредственного взыскания задолженности это не кто иные как коллекторы.

В-третьих, все переговоры ведите только с полномочными представителями банка и предложите им все вопросы разрешать только в судебном порядке.

В-четвёртых, УСТУПКА ПРАВА ТРЕБОВАНИЯ ДОЛГА могла производиться только после письменного направления вам ПОДЛИННИКА !!! ДОГОВОРА уступки права требования и письменного извещения вас о состоявшейся уступке долга !!!

При этом рекомендую вам НИ каких долговых расписок НЕ писать, а все переговоры вести только с полномочными представителями банка-кредитора !!!

А если придётся отстаивать свои интересы в суде то я настоятельно рекомендую вам обратиться за помощью к квалифицированному юристу.

Предложите так называемым коллекторам обратиться в суд с иском к вам !!!

Поэтому я настоятельно вам рекомендую на обращения коллекторов НИ как НЕ реагировать, а если будут продолжать УГРОЖАТЬ !!! и ШАНТАЖИРОВАТЬ !!! обратиться с Заявлением в ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫЕ ОРГАНЫ (Прокуратуру), но для этого необходимо знать хотя бы их координаты !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 28.05.2012 г

12:11 моск.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы брали кредит у одного лица, а требует долг другое, соответственно должна была быть произведена уступка права требования. Должник вправе не исполнять обязательство новому кредитору до представления ему доказательств перехода требования к этому лицу. Кредитор, уступивший требование другому лицу, обязан передать ему документы, удостоверяющие право требования, и сообщить сведения, имеющие значение для осуществления требования. (ст. 385 ГК). Таким образом, если Вам не предоставляют документы, подтверждающие, что коллекторы имеют право требования к Вам, можете игнорировать их требования. Пусть обращаются в суд.

Спросить
Пожаловаться

Мой долг банк продал коллектора и я им платила с той суммы которую брала в банке не смотря на то что банку часть уже выплатила потом потеряла работу и коллекторы продали долг другим теперь мне им платить больше чем я брала у банка.

Здравтсвуйте. Брала кредит в банке, не оплатита, был суд, судебное решение - я должна банку, передали приставам, пришли ко мне домой, составили акт, своего ничего не было у меня там, спустя 4 года мне приходит письмо по почте (не заказное), что банк передал мой долг колекторскому агенству и я должна выплатить им долг в определенный срок. Платила по миниму 4 года, теперь другие письма шлют, снова не заказные... документов никаких мне не предоставили по моей просьбе (Договор цессии (покупки долга) или агенсткий договор, доверенность на сотрудников, обрабатывающих мои ПД), сказали, что они не обязаны их мне предоставлять.. вопрос: на каком основании я должна платить долг агенству и что мне делать в этом случае.

Брал авто кредит в 2014 году платил исправно 2 года, потом лешился работы, не платил кредит. Банк отправил дело в суд. По решению суда я должен был выплатить весь долг, потом поставили машину на реализацию от банка, продали ее сумма за которую ее продали была направленна в банк, основной долг был погашен даже больше получилось осталось 100 тысяч процентов, я долг так и не платил. Через год банк опять передает дело судебным приставом. Я предоставляю им все чеки что я платил 2 года и что машина была продана остались только проценты. Приставы это дело закрывают и с меня ничего не требуют. Вчера мне приходит письмо в суд что банк передает мое дело коллекторам. Что мне делать я не пойму?

Я брал кредит в конце 2007 года в банке Хоум кредит банк 40000 рублей. Сделал три платежа по графику в общей сумме около 10000 рублей, потом в 2008 весной перестал платить вообще. Сам я переехал и не знал приходили мне письма или повестки в суд. Вот недавно сам позвонил в банк Хоум кредит и узнал что банк уступил свои права коллекторской фирме Восток Финанс и якобы я банку ничего не должен. Также из банка узнал что был суд в 2009 году, но о решение суда я не знаю и в банке не говорят. Потом я звонил в эту коллекторскую фирму узнать долг они мне сказали что я теперь им должен 57000 рублей. Коллектора меня уверяют что погосив долг они улучшат мою кридитную историю? И задавал вопрос про суд подовал на меня банк или не мне ответили нет))) Вот у меня вопрос если суд уже был возможно срок исковой давности уже вышел? И стоит ли вообще коллекторской фирме платить ведь я у них ничего не брал?

В 2013 году брала кредит в банке, год платила исправно, затем возникли денежные проблемы, в связи с чем перестала оплачивать. Периодически банк списывал денежные средства с моей карты до 2015 года. Затем продал мой долг коллекторам. В декабре 2020 года коллекторы подали на меня в суд, 1 апреля 2021 получила письмо с решением суда о взыскании всего долга. Срок давности по сути прошёл, но суд был без участников процесса, я даже не знала об этом. Можно ли оспорить решение суда и каким образом это сделать?

В 2012 году брал кредит в втб 24. В 2013 перестал платить. Банк продал мой долг третьему лицу. И в 2019 году они подали в суд. Суд был 27.12.2019. Мне пришло письмо с суда о том что бы я оплатил долг по кредиту третьему лицу. Повестки на суд мне не приходило. Суд был без меня. И срок подачи апелляции тоже прошел. Почему суд назначил мне выплату долга, ведь есть срок давности кредита. Что делать?

У меня был кредит в банке я его брала 2014 году до конца не выплатила прошло 3 года после последнего платежа последний платеж был в 2015 году и банк подал на меня в суд в 2018 году. Суд был на стороне банка. В течение 10 дней я подала возражение и суд отказал банку в его требованиях. Теперь банк продает мой долг коллекторским службам и они на меня подают в суд и выигрывают дело. Что мне делать? Банк продал без моего ведома долг. Сам банк не стал со мной судится а просто продали в 2018 году долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2005 году был взят кредит в размере 47000 рублей. Так как не было возможности вовремя погасить кредит (смена работы) банк был извещен, но не дожидаясь погашения банк нарастив пении и проценты подал в суд... По решению суда в 2007 году была назначена сумма погашения кредита, пении и процентов. Погашение было частями в банк, а остатки суммы по решению суда была заплачена в службу судебных приставов. Банк после погашения не выдал справку о закрытии кредита, так как сумма от судебных приставов пришла позже. Филиал банка Уралсиб в устной форме сказал что долгов больше нет. Мы думали что все вопросы пока нам не пришло письмо от коллекторов о том что мы должны им от банка Уралсиб долг в размере 273000 рублей. Я в шоке обращаюсь в банк как так?

В ответ банк отвечает, что я по сути банку ничего не должна, а мой долг на сегодня перед коллекторами. Колекторы говорят что филиал банка Уралсиб продали им дело по кредитному договору в 2012 году.

Как может быть такое если по решению суда выплачена сумма в три раза превышающая сам кредит. А после исполнения суда еще якобы выросли пении которые банк продал колекторам? Что делать? Ведь банк не извещал о том что остался какой либо долг и шли годы... а потом выросли пении которые требуют колекторы?

Должен был банку. Срок исковой давности прошел. Но банк после истечения срока исковой давности продал мой долг коллекторам, могут ли коллектора через суд взыскать мой долг?

В 2014 муж заключил договор по кредиту с лето банком, проплатил 3 раза, потом больше не платил. В 2018 г лето банк Перена именовался в почто банк, заключили договор и долг по кредиту лето банк передал почта банку, почта банк обратился в суд в 2019 о взыскании долга по кредиту с мужа. Суд прошёл,судья скинул все проценты, осталась сумма которую брал по кредиту, судья сказал что срока давности нет потому что в суд подал другой банк. Я могу обратиться с хадотайством или нет, где банк лето был в течений трёх лет после заключения договора пока не истёк срок давности, почему другой банк подал в суд, правильно судья принял решение или нет? что мне делать? Всё-таки, прошёл или нет срок давности, ведь он составляет три года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение