Как разрулить ситуацию, если отказали в постановке на учет мотоцикла с ПТС, купленного без договора купли-продажи

• г. Самара

Всем привет! Внимание Вопрос, купил мото с ПТС. Но предыдущи хозяин его не ставил на учет, (в ПТС он вписан) куплен он был у фирмы, договор купли-продажи потерял, а При постановке на учет требуют эту справку у меня и отказали в постановке на учет, хотя у меня договор с хозяином есть. Правомерно ли мне отказали? И если да, то как можно это разрулить?

Ответы на вопрос (3):

Какую справку требуют у вас?

Справку счет от предыдущего владельца, что он его купил у фирмы.

Признавать право собственности через суд, других вариантов нет;