Иск о расторжении купли-продажи дома - бабушка-истец с психическим заболеванием - что делать?

• г. Волгоград

Моей бабушкой подан иск о расторжении купли продажи дома. Она истец и её возраст 76 лет. на данный момент экспертизой было установлено психическое заболевание и деменция. Ранее на учёте не состояла. Все документы на дом и землю прошли регистрацию оплата проведена и в договоре указана сумма. Но расписки не было. На что нам рассчитывать? С уважением племянница бабушки.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Надежда.

Вы желаете вернуть дом. Деньги Вы получили. Я думаю Вам в иске откажут. Но лучше идите к адвокату.

Здравствуйте! Из текста вопроса не очень понятно на чьей стороне выступаете вы? От этого будет зависеть направление ответа.

Если нет расписки и иных документов об оплате и в договоре не указано расчете полном, то явно бабушку надули.., если эксперт укажет, что не могла понимать значение своих действий... руководить ими... при совершении сделки, то признают её недействительной, но деньги с бабушки не взыщут назад, так как нет доказательств передачи ей их..