Бывший муж, переболевший коронавирусом, угрожает полицией в споре о посещении дочери

• г. Москва

Бывший муж болел короновирусом. Лежал в больнице месяц, вышел 18 мая есть справка. Хочет видеть дочь, но я боюсь к нему выходить из-за опасении за дочку, вдруг он может ее заразить. Он пожаловался в опеку на меня. Оклеветал, что я избила ее до полусмерти, дома грязь и нет еды. Теперь они хотят прийти и проверить меня. Могу я их не пускать из-за короновирусной ситуации в городе? И что мне грозит? Решение суда у меня на руках о часах посещении дочери. Теперь он угрожает полицией.

Ответы на вопрос (1):

Отправьте объяснения в опеку почтой. После снятия режима самоизоляции опека проведет проверку жилищных условий ребенка, беседу с Вами и, возможно, ребенком.