Миграционка заканчивается 13 марта. Надо ли продлевать? Где? И на какой максимальный срок продлевается?

• г. Пермь

Миграционка заканчивается 13 марта. Надо ли продлевать? Где? И на какой максимальный срок продлевается?

Ответы на вопрос (5):

Март уже давно прошёл. Смотрите Указ Президента РФ о продлении миграционных карт до 15.06.20.

Извините пожалуйста не 13 марта а заканчивается 14 июня - извините не правильно написала.

Добрый день, Елена! В силу нормы Указа Президента РФ №274: если на 15 марта вы находились в России на законных основаниях, то есть у Вас было РВП, ВНЖ, патент, разрешение на работу, действующий миграционный учет, виза и т.д., то до 15 июня включительно эти документы и статусы как бы «замораживаются».

Станислав Борисович «замораживаются» это как? Это значит что?

Это значит--ПРОДЛЕВАЮТСЯ, Елена.