Бывшие супруги заключили сделку - земельный участок на детей, заявление у судебных приставов на рассмотрении. Кто должен подавать повторное заявление и сохранится ли задолженность по алиментам?

• г. Челябинск

Решили с бывшим мужем пойти на мировую и заключить сделку. Он переписывается земельный участок на детей, а я забераю заявление у судебных приставов. У меня такой вопрос: кому ли я подать повторно заявление суд приставам и сохранится ли задожность по алиментам, а задожность имеется!

Ответы на вопрос (3):

Решили с бывшим мужем пойти на мировую и заключить сделку.

Нотариус сделает все правильно и "под ключ".

Здравствуйте) Все зависит от того как именно будет оформлено соглашение и от стоимости земельного участка. Если в соглашении будет пункт об уплате алиментов авансом, то подать на алименты снова Вам будет сложно.

Здравствуйте,

Вы можете оформить все в виде мирового соглашения, он передаст вам участок в счет алиментов, вы откажетесь от претензий по задолженности, в этом случае долга не останется.

Второй вариант - вы отзовете исполнительный лист, он подарит вам участок. Но долга тоже не будет, т.к. при отзыве исполнительного листа вам придется указать в заялении, что задолженность отсутствует.

Повторно подать исполнительный лист вы сможете вы любом случае.

Если все делать "правильно", вы можете оценить участок и закрыть им часть долга.