Можно ли поступить в вуз после 1 курса колледжа, если я пошел в колледж после 11 класса?

• г. Кемерово

Можно ли поступить в вуз после 1 курса колледжа, если я пошел в колледж после 11 класса?

Ответы на вопрос (5):

На общих основаниях по результатам ЕГЭ.

Интересует такой вопрос. Хотел поступить в физмат после 11, но обстоятельства и желания поменялись, а сдавать химию и биологию уже поздно, можно ли, сдавать 2 экзамена ЕГЭ: Русский и Математика, поступить в колледж после 11 и через год сдавать ещё раз ЕГЭ химию и биологию и поступить в Мед. институт.

Законом это не запрещено.

Но как будет с отсрочкой от армии, ведь я получу одну отсрочку из-за колледжа, но уйду через год, сдам ЕГЭ еще раз и поступлю в ВУЗ, но отсрочку второй раз ведь не дают.

Отсрочку, увы вам не предоставят. Думаю придется идти в армию.