Сколько будет стоить Ваша услуга по оформлению иска в суд на проведение ДНК теста, чтобы определить являюсь ли я отцом ребенка.

• г. Салехард

Сколько будет стоить Ваша услуга по оформлению иска в суд на проведение ДНК теста, чтобы определить являюсь ли я отцом ребенка.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Михаил

Скорей всего цены у всех разные, судя по всему вы намерены оспорить отцовство.

С данным вопросом нужно обращаться к любому выбранному Вами юристу сайта.

Добрый день.

В соответствии с п. 1 ст. 52 СК РФ, запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

В соответствии с ч. 3 ст. 47 ГК РФ, аннулирование и восстановление записей актов гражданского состояния производятся органом записи актов гражданского состояния на основании решения суда.

Вы должны подать исковое заявление об оспаривании отцовства. Такой иск подается в районный/городской суд по месту прописки матери ребенка. В рамках судебного разбирательства будет обязательно назначен тест ДНК и мать ребенка обяжут пройти его. Подавать такой иск нужно обязательно, если не хотите долгие годы содержать возможно чужого ребенка. А кроме того, этот ребенок является Вашим наследником первой очереди, равным прочим наследникам!

Ув. Михаил, стоимость у каждого специалиста разная. Пишите в личном сообщении выбранному Вами адвокату и обсудите стоимость услуги.