Как выписаться из квартиры в Украине находясь в России.

• г. Москва

Как выписаться из квартиры в Украине находясь в России.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, Вы можете по интернету в электронном варианте направить иск в суд о снятии с регистрационного учёта. Либо написать заявление в паспортный стол через нотариус и направить его почтой. Но лучше через суд.

Добрый день! В соответствии с действующим жилищным законодательством Украины, Вы можете сняться с регистрации по месту жительства в Украине удаленно. То есть, Вы можете выдать доверенность на имя доверенного лица в Украине, которое на основании указанной доверенности произведёт все необходимые действия по снятия с регистрации по месту жительства. Более подробную информацию доверенное лицо может получить в паспортном столе, по месту Вашей регистрации, где планируется проводить выписку.

Выписаться из квартиры можно, обратившись в украинское консульство на территории РФ либо через представителя, предоставив нотариально заверенную доверенность.