Правомерность наложения штрафа после закрытия судебного приказа вызывает вопросы - кому обжаловать решение?

• г. Пенза

Правомерно ли пристав наложил штраф после закрытия судебного приказа? И не сообщила, что наложила штраф. Узнали с сайта. Она сказала, что наложен штраф в связи с тем, что должник не предоставил информацию об имуществе. Судебный приказ закрыт в марте, а штраф от 28 апреля. Можно ли еще обжаловать и у кого?

Ответы на вопрос (1):

Обжаловать можно.

Все упирается в сроки, точнее, 10-ти дневный срок с момента получения вами постановления о наложении на вас штрафа.

Любые постановление пристава можно обжаловать в этот срок. Если он пропущен - необходимо подавать также заявление о восстановление срока на обжалование постановления.