Как получить алименты для ребёнка, если отец в розыске и не платил два года?

• г. Тула

Ребёнку 4 года, отец не известно где, алименты не платил, в розыск заявление писала два года назад. Что делать? Возможно ли какие то деньги получать на ребёнка от государства? Или посадить отца в тюрьму?

Ответы на вопрос (2):

Обращайтесь в суд с заявлением о признании отца безвестно отсутствующим для назначения пенсии по потере кормильца.

Здравствуйте Надежда Николаевна

Вы имеете право обратиться в суд и признать должника безвестно отсутствующим по ст.ст. 42-44 Гражданского кодекса Российской Федерации и ст.ст. 276-279 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации.

И при этом суд будет исходить из того, что нет возможности обычным путем установить место пребывания гражданина

Судебное решение о признании гражданина безвестно отсутствующим дает возможность установить пенсию по случаю потери кормильца

Кроме того, Вы можете расчитывать на повышенные пособия по уходу за ребёнком если будет установлен факт безвестно отсутствующим

Далее, вы имеете право обратиться в суд о лишении его родительских прав.