Где подать заявление о неосновательном обогащении на сумму 20 000 рублей - районный суд или мировой суд на другом участке?

• г. Санкт-Петербург

Неосновательное обогащение 20 000 руб, мне ответили мировому судье писать заявление-это находится в районном суде, или есть ещё другие мировые судьи-которые... участок№

Ответы на вопрос (4):

Мировой судья и районный суд это разные звенья судебной системы, уточните по какому именно вопросу вам необходимо обратиться в суд.

Районный суд тут ни при чём, имущественные споры с Вашей ценой иска подсудны именно мировым судьям. Мировые судьи закреплены за соответствующими судебными участками. В свою очередь, к судебным участкам прикреплены соответствующие адреса. По адресу своего дома Вы можете определить соответствующий судебный участок, зайдя на сайт мировых судей и воспользовавшись поиском. Либо уточните вопрос, указав город, улицу и дом.

Я писала-неосновательное обогащение. Юристу перевела на карту, она мне обещала заявление написать, подтвердила в ватцапе, что пришли деньгм. Потом обещания, трубку не брала. С другого номера позвонила, сбросила.

Пишите заявление в полицию по признакам мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину (статья 159 часть 2 УК РФ), будут проводить проверку, установят место жительства данной гражданки. От этого и будете отталкиваться при определении подсудности спора (при условии, если не добьетесь возбуждения уголовного дела - там уже будет слегка иной порядок действий). Такие дела.