Брат и невестка хотят взять моего ребёнка под опеку, но живут с наркоманами и алкашами - что делать?

• г. Калуга

Я хочу узнать я живу одна с ребёнком у меня брат с невесткой хотят взять ребёнка моего под опикунства так у них 2 девочки и они живут в Москве с наркоманами в квартире и алкаши у них комната 12 метров и они все живут там посоветуйте что делать.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Не совсем понятно! Почему они хотят взять у вас ребенка?

Невестка так хочет это её прихоть.

Вас должны ограничить в родительских правах, либо лишить родительских прав. Все по Суду. И не факт, что если даже Вы будете ограничены в родительских правах, либо лишены их, опекунами назначать Ваших родственников. Отобрать ребенка просто-так у Вас никто не сможет. Это уголовная статья. Но если Вы ведете "не совсем правильный образ жизни", подвергая угрозе жизнь и здоровье ребенка, то Органы опеки и попечительства могут забрать ребенка.